Сразу после того, как премьерное обновление Windows Phone 7 появилось в общем доступе, со всего мира в службу поддержки Microsoft начали поступать жалобы от владельцев телефонов Samsung. Пользователи столкнулись с проблемой: установив обновления, устройства перестают функционировать. И это притом, что существующее обновление лишь проба серьёзной модернизации ОС, которая начнётся уже весной.
Большинство телефонов, таких как HTC, LG, Dell обновились без проблем, по-этому Microsoft не сразу отреагировала на неполадки с моделями Samsung Omnia 7 и Focus. И даже сейчас, когда проблема освещена в СМИ, Microsoft отрицает свою вину.

По заявлению представителей компании, поломки телефонов произошли или из-за недостатка свободного места в памяти ПК, куда пользователь скачивал резервную версию «прошивки», или из-за низкой пропускной способности интернет-сетей. Сейчас обновление ОС WP7 для Samsung-смартфонов по прежнему находится в свободном доступе, а владельцам сломанных смартфонов, компания порекомендовала обратиться в сервисный центр по ремонту Samsung-устройств.
Авторские права статей защищены в соответствии с законом об авторском праве. Использование материалов в Интернете и в печатных изданиях возможно только с указанием ГИПЕРССЫЛКИ на портал
Корпорация Связи (Корпорация.ру).